Информационные статьи

25 экскурсий из Лермонтово в Туапсинском районе описание, цены

25 экскурсий из Лермонтово в Туапсинском районе описание, цены

Экскурсии в Лермонтово: полный обзор


Из курортного поселка Лермонтово организуются экскурсии по достопримечательностям Сочи и Туапсинского района, в аквапарки и базы отдыха. Читайте описание всех экскурсий из поселка Лермонтово и выбирайте самые интересные.

Тур «Серебро»

Серебряные водопады в Туапсинском районе, обзор экскурсии
Серебряные водопады в Туапсинском районе, обзор экскурсии

Этот тур включает посещение памятника природы в Туапсинском районе в поселке Бжид (между курортами Джубга и Архипо-Осиповка). Серебряные водопады включают несколько каскадов, между которыми проходит лестница. Первая часть водопада формирует углубление - «Чашу любви» глубиной 1,5 метра. Следующий этап — пятиметровый водопад над белым известняком, который ярко переливается на солнце. Отсюда название комплекса — серебряные водопады. Для безопасного посещения надевайте плотную, не скользящую обувь.

После гостей проводят в дегустационный зал, где Вы попробуете вино, чачу. Есть дегустационный зал с медом. Дегустация бесплатная. На территории туристического комплекса «Серебро» есть контактный зоопарк с закрытым зверинцем и тремя открытыми вольерами. Из животных здесь кролики, козы, барашки, индюшки. Дети зайдут в вольеры, покормят и погладят животных.В конце маршрута «Деревья желаний». По легенде достаточно встать между двумя деревьями и загадать заветное желание — он сбудется.

Туристический комплекс Орлиная Скала

Экскурсия на Орлиную скалу - содержание тура
Экскурсия на Орлиную скалу - содержание тура

Экскурсия начинается с посещения Поляны очарования, где проводится дегустация меда, сыра, вина, чая. После туристы поднимаются на орлиную скалу, смотрят выступления инструктора, водопад, купаются в горном ручье. Через 3 часа туристы спускаются вниз к застолью и представлению. Здесь Вы примете лечебные грязевые ванны, покатаетесь на лошадях, увидите волков, лису, енота, медведя. Также туристам покажут черкесские захоронения, дольмены. Вечером угостят ухой, покажут национальные танцы. Экскурсия занимает один день.

Экскурсия от Лим-По-По

Экскурсия на базе отдыха Лим-По-По - описание тура
Экскурсия на базе отдыха Лим-По-По - описание тура

Экскурсия занимает один день. В сопровождении гида туристов на автомобиле ГАЗ вывозят на реку Шапсуга. Здесь стоит лагерь Лип-По-По в африканском стиле. Гостей ждет ознакомительная программа, закусочный стол. В программу тура входит посещение Кузнецовского водопада, страусиной фермы, контактного зоопарка, грязевые ванны, дегустация меда.В обед гости возвращаются в лагерь на шашлык. Во время еды Вы увидите танцы, послушаете живую музыку. После еды гостей ждут конкурсы, караоке, волейбол, купание в реке, катание на лошадях. Вечером — шоу-программа Афроамериканцы и посещение дольменов. На ужин гостей угощают ухой.

Тур на Тенгинские водопады

Экскурсия на Тенгинские водопады - описание тура
Экскурсия на Тенгинские водопады - описание тура

Тенгинские водопады находятся в 5 километрах от поселка Лермонтово. В экскурсию входит посещение водопадов, подъем на гору Пляхо на вездеходе, купание в озере, катание на лошадях, фотографии в национальных костюмах, кафе с традиционными кавказскими блюдами.Вход на водопады 70 рублей, проезд по канатной дороге до второго водопада — 50 рублей. Подъем на гору на вездеходе 500 рублей.

Тур на Скалу Киселева и мыс Кадош

Экскурсии на скалу Киселева и мыс Кадош
Экскурсии на скалу Киселева и мыс Кадош

Скала Киселева — это природный памятник туапсинского района. Уникальность скалы в том, что слои горной породы лежат вертикально, а не горизонтально, как у обычных скал. На мысе Кадош представлено 240 видов растений, 14 из которых занесены в Красную книгу.

Тур на 33 водопада

Тур на 33 водопада, обзор экскурсии
Тур на 33 водопада, обзор экскурсии

33 водопада расположены в Сочинском Национальном парке. На экскурсии Вы увидите только 17 водопадов, до 16 добраться без альпинистского снаряжения невозможно. Во время экскурсии Вы узнаете истории развития поселков Лазаревское и Головинка, продегустируете мед и чай. По лестнице Вы поднимитесь наверх, искупаетесь в естественных бассейнах. После посещения водопадов гостям предлагают посмотреть форелевое хозяйство, купить сувениры, перекусить в кафе. На экскурсию рекомендуем отправляться в удобной спортивной обуви.

Поездка в аквапарк Дельфин

Аквапарк Дельфин в Небуге
Аквапарк Дельфин в Небуге

Аквапарк Дельфин находится в поселке Небуге, занимает 3 гектара. В аквапарке 15 водных развлечений для детей и взрослых. На территории аквапарка много южных растений, есть кафе с национальными и европейскими блюдами. Здесь же вы купите сувениры. С детьми в аквапарке работают аниматоры — проводятся конкурсы, пенные дискотеки, водный футбол и аквааэробика.

Водопады Тешебские, Бигиусские, Гебиусские

Водопады Тешебские, Бигиусские, Гебиусские - экскурсия
Водопады Тешебские, Бигиусские, Гебиусские - экскурсия

Три названия описывают одно и то же место — в разных районах Краснодарского края местное население называет водопады по-своему. Расположены водопады на границе районов Геленджик и Туапсе, около поселков Бжид и Тешебс (по трассе М-14). Тур начинается в парке за 1 километр от водопадов. Гостей проведут по парку, расскажут о растениях, истории места.Рекомендуется посещать водопады в период апрель — середина июня. В сезон сюда приезжает по 15-200 туристов — приходится долго ждать очереди, чтобы подойти на площадку к водопадам. На территории парка есть парковка, кафе, сувенирные магазины.

Мельничная щель

Экскурсия на Мельничную щель
Экскурсия на Мельничную щель

Она находится около поселков Бжид и Тешебс. Знаменита Мельничная щель месторождением голубой глины — туристы здесь примут лечебные ванны, порыбачат, посмотрят на водопады. На территории есть кафе, обустроено место для пикников. Под водопадами Вы искупаетесь, в роднике попробуете чистую горную воду. По тропе от горы Гебеус Вы выйдете к Гебеусским водопадам.

Тур Кавказ

Экскурсионный тур Кавказ с национальным колоритом
Экскурсионный тур Кавказ с национальным колоритом

Экскурсия Кавказ — это посещение одноименной базы отдыха с развлекательной программой для туристов. База расположена на реке Шапсуга, возле села Тенгинка. Программа рассчитана на 10 часов. Утром туристам предлагают легкий завтрак с живой музыкой.Далее Вы на автомобилях подниметесь на голубую скалу Бурхан. Здесь гостям предлагают спрыгнуть с тарзанкой, поплавать в горной реке. В парке Вы увидите дольмены, 300-летний дуб. После экскурсии гости возвращаются на базу отдыха на застолье. Во время обеда Вы увидите представление — национальные танцы, шоу с кинжалами, барабаны. Для детей открыт мини-зоопарк, игровая площадка, есть комната отдыха для самых маленьких.Цена экскурсии 2000 рублей за человека, для детей до 12 лет — 1000 рублей, дети до 5 лет бесплатно.

Тур Нагорье Лаго-Наки

Тур на нагорье Лаго-Наки
Тур на нагорье Лаго-Наки

Во время экскурсии Вы увидите ряд пещер — Парящая птица (глубина 517 метров), Англо-русская (глубина 400 метров), Крестик-турист (650 метров). Экскурсовод познакомит Вас с растительностью плато — 100 видов растений, ягод, грибов и деревьев. При желании Вы можете сплавиться по горной реке либо посетить Свято-Михайловский монастырь.Длится экскурсия 18 часов. Цена взрослого билета 1500 рублей.

Тур в Изумрудную долину реки Аше

Тур в Изумрудную долину реки Аше
Тур в Изумрудную долину реки Аше

На экскурсии Вы посетите два водопада — Шапсуг и Псыдах высотой 30 метров. Вы поднимитесь к ним по горной тропе, подвесному мосту, увидите скалу Стариков, экскурсовод познакомит Вас с местными легендами.Длится экскурсия 9 часов. Цена билета 850 рублей.

Тур на Белые скалы

Экскурсия на Белые скалы
Экскурсия на Белые скалы

Экскурсия включает посещение водопада Белые скалы в 20 километрах от поселка Новомихайлоский (Туапсинский район). Водопад состоит из трех порогов — 12, 10 и 2 метров высотой. Вы искупаетесь в естественном бассейне, увидите дольмены, посетите грязевые купальни.Длится экскурсия 5,5 часов. Цена билета 800 рублей.

Тур Рассвет на озере Рица (Абхазия)

Тур Рассвет на озере Рица (Абхазия)
Тур Рассвет на озере Рица (Абхазия)

Вы проедете до города Новый Афон, узнаете его историю, посетите пещеры города, монастырь, водопад. Следующий этап — озеро Рица, голубое озеро, Пицунда. Во время экскурсии Вы искупаетесь в водоемах. Внимание! Для пересечения границы обязательно возьмите все документы на себя и детей. Рекомендуется удобная одежда и обувь.Длится экскурсия 24 часа. Цена билета 600 рублей.

Посещение Аквапарка Золотая бухта в Геленджике

Аквапарк Золотая бухта в Геленджике
Аквапарк Золотая бухта в Геленджике

Аквапарк Золотая бухта самый большой в России — он занимает 15 гектар. На территории 69 спусков, 49 горок, 17 бассейнов, 10 аттракционов. Есть рестораны, кафе, магазины сувениров, дендрарий с 90 видами растенийДлится экскурсия 11 часов. Цена билета 1000 рублей.

Тур Наджиго + Аше

Тур Наджиго + Аше
Тур Наджиго + Аше

Аул Наджиго считают местом Колхиды, родиной богини Медеи. Это парк, где Вы увидите древние деревья (самшиты, дубы). Здесь же расположена местная святыня — Танцующее дерево, которое исполняет желания. Экскурсовод расскажет местные легенды, проводит до чистого горного источника.Длится экскурсия 9 часов. Цена билета 950 рублей.

Обзорная экскурсия по Туапсе

Обзорная экскурсия по Туапсе
Обзорная экскурсия по Туапсе

Это пешеходный тур с посещением автовокзала, Приморского бульвара, Морского порта, Городской Дом культуры. Вы увидите памятники города, фонтаны, площади, музеи. Экскурсовод расскажет о важных моментах в истории развития города, Вы сфотографируетесь со всеми достопримечательностями.Длится экскурсия 5,5 часов. Цена билета 700 рублей.

Экскурсия на Красную поляну

Экскурсия на Красную поляну
Экскурсия на Красную поляну

Вы проедете до Красной поляны, увидите олимпийскую деревню, посетите дегустацию меда и вина. За отдельную плату Вы поднимитесь на вершину горы на подъемнике — отсюда видны олимпийские объекты и вся Красная поляна. Рекомендуем взять с собой теплую одежду — на вершине холодно и сильный ветер.Длится экскурсия 16 часов. Цена билета 1500 рублей.

Обзорная экскурсия по Сочи

Обзорная экскурсия по Сочи
Обзорная экскурсия по Сочи

Тур включает посещение центра Сочи, набережной, Морского вокзала, дендрария, сада-музея Дерево дружбы. Вы увидите Зимний театр, посетите Парк Ривьеру, Красную поляну. Экскурсовод расскажет о городе, его достопримечательностях и особенностях. В середине тура Вас ждет посещение кафе для обеда (за свой счет).Длится экскурсия 16 часов. Цена билета 1500 рублей.

Тур Царство Берендея

Тур Царство Берендея
Тур Царство Берендея

Ущелье Царство Берендея расположено в курортном поселке Лазаревское. Это заповедник, который обустроили сооружениями в сказочном стиле. Вы увидите водопады, пройдете горными тропами, узнаете местные легенды, встретитесь со сказочными персонажами. Во время тура Вы посетите 7 водопадов, в том числе водопад Борода Берендея высотой 27 метров.Длится экскурсия 7 часов. Цена билета 850 рублей.

Экстремальные туры


Джиппинг
Экскурсия включает поездку на джипах до Тенгинских водопадов, дегустация меда и вина, катание на реке. Вы также постреляете в тире, поиграете в пейнтбол, подниметесь по канатной дороге — оплачивается отдельно. Тур занимает 3 часа. Цена билета на взрослого 800 рублей, детям до 12 лет 500 рублей, дети до 5 лет бесплатно.

Тур Сафари по горным рекам
Тур занимает 2-2,5 часа, протяженность поездки 18 км. В ходе тура Вы многократно подниметесь и спуститесь по бездорожью, остановитесь у Дерева желаний, искупаетесь в горной реке. По завершении тура гостей ждет легкое угощение. Аренда 1 1800 рублей (до 2 человек), 1 баги 2300 рублей (до 2 человек).

Тур Геркулесов Камень
Протяженность дороги 30 км. Вы проедете по лесным тропам, горным ручьям, увидите Дерево желаний, доберетесь до Геркулесова Камня. Его размеры с двухэтажный дом. По легенде если прикоснуться к камню, до старости останешься здоровым и энергичным. Здесь же Вы искупаетесь в горной реке, по приезду на базу гостей ждет легкое угощение. Тур занимает 3-3,5 часа. Аренда квадроцикла 3000 рублей, баги 3500 рублей.

Тур Лесной заповедник
Экскурсия длится 4-4,5 часа, длительность маршрута 50 км. Дорога пролегает мимо дерева Желаний, Геркулесов камень до заповедника Северного Кавказа. Вы увидите дольмены Счастье, Любовь, Благополучие, остановитесь у Синей скалы. По возвращении гостей ждет легкое угощение. Стоимость аренды квадроцикла 4000 рублей на одного, 4500 рублей на двоих. Стоимость аренды баги 4500 рублей на одного, 5000 рублей на двоих.

Тур 22 водопада
Длительность тура 6 часов, протяженность маршрута 67 км. Вы проедете по лесным дорогам, горным ручьям, посетите дольмены Счастье, Любовь, Благополучие, Синюю скалу. На месте Вы увидите водопады — самый высокий 18 метров. Здесь гостям предложат шашлык, овощи — угощение включено в цену тура. Аренда квадроцикла на одного 7000 рублей, на двоих 8000 рублей. Аренда баги на одного 7500 рублей, 8500 рублей на двоих.

Конные туры

Конные туры в Лермонтово
Конные туры в Лермонтово

Вы покатаетесь на лошадях с базы Орлиная скала. Маршрут прогулки включает посещение реки Шапсухо, скалы Бурхан, подъем на гору Пляхо, Тенгинские водопады. Есть двухдневные туры — до урочища Поднависла.

Покупайте билеты на экскурсии в отеле Марсель

Забронируйте номера в отеле здесь

На стойке администратора в гостинице Марсель (Лермонтово) продаются билеты на развлечения поселка. Приезжайте на отдых к нам - у нас также есть бассейн на крыше, а для детей две игровые площадки и услуга анимации. Подробнее об отдыхе в отеле смотрите на https://отельвлермонтово.рф.

Ресепшн в отеле Марсель, Лермонтово
Ресепшн в отеле Марсель, Лермонтово
Бассейн на крыше отеля Марсель в Лермонтово
Бассейн на крыше отеля Марсель в Лермонтово