Информационные статьи

Лермонтово после непогоды: как сейчас обстановка на курорте?

Если говорить о морском курорте, в первую очередь приходит на ум жаркое солнце, соленые брызги и освежающий ветерок. Но иногда морской курорт – это еще и сильные дожди с подтоплениями. Такая ситуация произошла и в этом году – когда ливневые дожди вызвали подъем уровня рек и сели на горных участках дорог.

Прибрежная полоса в Лермонтово после ливневых дождей
Прибрежная полоса в Лермонтово после ливневых дождей


На сегодняшний момент циклон уже миновал курортную зону. Сейчас по прибрежным городам и поселкам Краснодарского края ведутся восстановительные работы, ликвидируются последствия стихии.


·        Движение по трассе А147 полностью восстановлено. В ходе ликвидации последствий с трассы полностью убрали селевые массы, ветки и деревья, принесенные сюда ветром. Разрушенные участки дорог отремонтированы.
Трасса А147 в Лермонтово
Трасса А147 в Лермонтово


·        В поселке Лермонтово полностью восстановили подачу электроэнергии и воды.


·        Гостевой дом Отель Марсель работает, как и прежде. Мы, к счастью, практически не пострадали в результате непогоды, поэтому открыты для гостей.


·        Пляж в Лермонтово тоже открыт. В данный момент городские службы продолжают очищать прибрежную территорию, так что в ближайшее время курортная зона будет полностью восстановлена.
Разбор последствий стихии на прибрежной полосе в Лермонтово
Разбор последствий стихии на прибрежной полосе в Лермонтово


·        Сильно пострадали на курорте аквапарк Черномор и парк аттракционов – они пока закрыты.


·        На территории курорта пострадали некоторые кафе и рестораны – в большей степени те, которые находились на первой береговой линии. Они сейчас проводят восстановительные работы. Но часть заведений открыта для посещения. Работают кафе и рестораны, которые помимо вкусной еды предлагают гостям посетить вечерние музыкальные программы.

На пляже уже вовсю купаются гости курорта
На пляже уже вовсю купаются гости курорта


·        Уже открыт и работает магазин Магнит.

Остановитесь в гостевом доме Отель Марсель в Лермонтово

Забронируйте места в гостевом доме Отель Марсель здесь

В гостевом доме Отель Марсель есть свой бассейн, две игровые зоны и анимация. Для гостей у нас работает своя столовая. На нашем сайте приведены детальные видеообзоры на комнаты и бассейн. Здесь же Вы найдете видеоотзывы наших гостей – смотрите их на https://отельвлермонтово.рф.